Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Просто пошутил». В Белом Яре задержали мужчину, угрожавшего взорвать администрацию

Шутник из Белого Яра угрожало взорвать здание администрации
В поселке Белый Яр мужчина угрожал взрывом администрации

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. В поселке Белый Яр (Сургутский район) силовики задержали мужчину, который накануне позвонил в полицию и сообщил о том, что здание местной администрации заминировано. Им оказался 35-летний местный житель.

Паралельно с тем, как здание администрации оцепилиспецслужбы и эвакуировали людей из соседних зданий, полиция искала звонившего. Приехав по адресу мужчины, полицейским даже не пришлось заходить к нему в квартиру. Испугавшись огромного количества людей в форме, которых он увидел во дворе дома, звонивший вышел и сознался в содеянном, объяснив, что «просто хотел пошутить».

Тем не менее, здание администрации было проверено, но никаких следов взрывчатки не было обнаружено. Телефонного «террориста-шутника» задержали. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы, по статьеч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

фото:http://белый-яр.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.