Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

«Участок небольшой, неидеальный...» Сургутский приют для собак добился от мэрии выделения земли

«Берегиня» уже давно добивается от мэрии Сургута выделения земли
«Берегиня» уже давно добивается от мэрии Сургута выделения земли

СУРГУТ, 25 апреля, ФедералПресс. Приюту для собак в Сургуте «Берегиня» выделили земельный участок. Волонтеры называют это событие историческим и собирают деньги с неравнодушных граждан на расчистку и выравнивание территории, а также на оформление всех необходимых документов.

Администрация Сургута выделила участок земли для приюта «Берегиня», созданного для содержания бездомных животных. Он расположен на улице Базовой.

«Здравый смысл восторжествовал и Администрация Сургута пошла навстречу зоозащитникам. В Сургуте появится первый приют для бездомных животных. Это историческое событие! Участок небольшой, неидеальный, но это единственное, на что можно рассчитывать в текущий момент. Главное – у приюта будет своя территория! Мы не планируем останавливаться на достигнутом и в перспективе – при необходимости и возможности – можно рассматривать вопрос о расширении границ», – сообщили в «Берегине».

Сейчас волонтеры будут заниматься юридическим оформлением участка и подготовкой его к использованию. Зоозащитники объявили сбор средств на эти работы. Всего «Берегине» требуется более 17 тысяч.

Стоит отметить, что «Берегиня» уже давно добивается от мэрии Сургута выделения земли для размещения приюта для собак. Территорию, на которой волонтеры держат животных, они могут использовать только до мая 2019 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», приют «Берегиня» в феврале оказался в центре скандала. Бывшие волонтеры приюта обратились в МГЕР с сообщением о ненадлежащем содержании в нем собак – болезнях и даже смертях животных. Также зоозащитники рассказали о махинациях с документами со стороны руководителя приюта.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко, группа «Помощь собакам усыпалки в Сургуте» в соцсети«Вконтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.