Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура проверит UTair после вынужденной посадки в Сургуте

Самолет
Самолет был возвращен в аэропорт по техническим причинам.

СУРГУТ, 15 мая, ФедералПресс. Безопасность при полете рейса Самара - Сургут перевозчика UTair проверит прокуратура. Самолет был возвращен в аэропорт по техническим причинам.

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку из-за вчерашней вынужденной посадки самолета авиакомпании UTair. Судно совершало полет Сургут - Самара.

На борту самолета находилось 126 пассажиров и четыре члена экипажа. При посадке никто не пострадал.

По официальному заявлению авиакомпании, вынужденное возвращение самолета в аэропорт произошло по техническим причинам. Что конкретно произошло с бортом, в UTair не уточнили.

Решение о посадке было принято командиром воздушного судна по причине срабатывания датчика о технической неисправности, сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры.

На данный момент сургутским транспортным прокурором проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей.

Напомним, что вчера в аэропорт Внуково был возвращен самолет UTair, выполняющий рейс Москва – Милан. Борт пришлось срочно развернуть из-за неисправности шасси.

Фото: пресс-служба уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.