Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Глава АТП Пыть-Яха, на которого жаловались губернатору, может устроить коллапс на дорогах

Некоторые сотрудники под руководством Винтера даже записали видеообращение, в котором грозятся устроить диверсию
Некоторые сотрудники под руководством Винтера даже записали видеообращение, в котором грозятся устроить диверсию

ПЫТЬ-ЯХ, 21 июня, ФедералПресс. Ситуация вокруг автотранспортного предприятия Пыть-Яха продолжает развиваться. Работники МУП АТП рассказывают, что их директор Евгений Винтер готовит забастовку: хочет остановить выход автобусов, чтобы устроить в городе транспортный коллапс.

Директор МУП АТП Евгений Винтер уже несколько недель находится на больничном, на который ушел вскоре после появления видеообращения работников предприятия к губернатору Югры Наталье Комаровой. На предприятии рассказывают, что начальник намеренно затягивает выход на работу с больничного, так как после этого его потребуют покинуть пост.

«Изменений на предприятии никаких нет, – заявил «ФедералПресс» сотрудник АТП Игорь Яковлев. - Управление ведется директором по телефону. На нас идет тихий прессинг. Допустим, какую-нибудь доплату «забывают», одного уволили. Пытаются так выдавить».

По его словам, некоторые сотрудники под руководством Винтера даже записали видеообращение, в котором грозятся устроить диверсию и полностью остановить деятельность АПК. Это может привести к транспортному коллапсу в Пыть-Яхе, ведь автобусы не будут выходить на линию.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что в организации забастовки принимает участие депутат Югры от ЛДПР Андрей Миляев.

Напомним, ранее работники предприятия пожаловались Наталье Комаровой на невыносимые условия труда, которые создал руководитель. В ответ на жалобу Винтер подал в полицию Югры заявление о клевете. Еще через несколько дней в ходе прямой линии Наталья Комарова поручила мэру Пыть-Яха расторгнуть контракт с руководителем АТП. Глава города Александр Морозов пообещал сделать это сразу после выхода Евгения Винтера с больничного.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.