Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Движение по мосту через Обь возле Сургута ограничат

Вантовый мост через реку Обь является одним из самых длинных мостов в Сибири
Вантовый мост через реку Обь является одним из самых длинных мостов в Сибири

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 2 июля, ФедералПресс. В Югре с 15 по 21 июля вводят ограничение движения по мосту через Обь. Проехать по мосту будет невозможно с часу ночи до четырех утра.

Проезд по вантовому мосту через Обь будет закрыт с часу до четырех ночи. Такие неудобства жителям придется терпеть с 15 по 21 июля. Причина – традиционные технические работы.
Техническим специалистам необходимо выполнить ежегодные обслуживающие работы на мосту через Обь, сообщают «Сургутинтерновости».

Более того, мост нуждается в капитальном ремонте, однако закрыть его невозможно – это единственная связь между двумя берегами.

Ранее правительство округа объявило, что уже в этом году будет решаться вопрос с началом проектирования второго перехода через одну из главных сибирских рек.

Вантовый мост через реку Обь является одним из самых длинных мостов в Сибири. Его длина составляет более 2 км. Пролет моста поддерживает один пилон высотой 150 метров. Открыли мост в сентябре 2000 года, строительство велось 5 лет.

Напомним, что ограничения введены также и на мосту через Иртыш в Ханты-Мансийске, который является одной из главных дорог города и региона. С июня по конец октября будут проводиться работы по покраске моста. Мост является одной из главных дорог на въезде в город, поэтому перекрыть движение невозможно, однако из-за ремонта будет введено ограничение на проезд тяжеловесного и крупногабаритного транспорта высотой более 4,5 метров. Остальному транспорту придется проезжать по этому участку дороги со скоростью не выше 40 километров в час. На покраску «Красного дракона» было выделено более 272 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.