Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре маленькое село станет туристической достопримечательностью

Заседание
Идею презентовали губернатору Наталье Комаровой.

ЗЕНКОВО, 18 июля, ФедералПресс. В Югре село с населением 54 человека станет туристическим центром. Идею презентовали губернатору Наталье Комаровой.

В Югре село с население 54 человек хотят сделать культурным центром для туристов. Планируется создать в селе Зенково культурно-выставочный центр.

В рамках выставок авторы идеи хотят проводить мастер-классы по гончарному делу и приготовлению традиционных русский блюд. Эту инициативу представили на общественном обсуждении проекта «О Зенково с любовью!». Участие приняла и губернатор Наталья Комарова.

Автором идеи является сельский предприниматель Василий Тимофеев. В этом месяце он получил на реализацию своего проекта грант в размере 655 тысяч рублей. Средства были предоставлены благотворительным фондом «Культурная мозаика малых городов и сел», сообщает пресс-служба правительства Югры.

Предполагается, что силами жителей и партнеров проекта будет создан культурно-выставочный центр «Постоянный двор села Зенково». Первыми гостями центра станут многодетные семьи.

В дальнейшем организаторы проекта хотят запустить конкурс для югорчан на лучший видеоролик об истории семьи старожилов. Кроме того, будет создан интерактивный журнал «Сохраним прошлое для будущего».

Фото: пресс-служюа правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.