Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей в мире

фото
Эксперты использовали технологию компьютерного зрения

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей в мире. Чтобы составить данный топ, потребовалась технология компьютерного зрения.

Специалисты сервиса «Облако.Mail.ru» составили рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей мира. Для этого эксперты использовали технологию компьютерного зрения. Выяснилось, что лидером по фотографиям стала Эйфелева башня.

Также популярны Колизей и Фонтан Треви в Риме. Туристы любят делать снимки в Барселоне у Храма Святого Семейства, в Париже у Собора Парижской Богоматери и рядом с Йенским мостом.

Седьмое место рейтинга занимает Пьяцца-дель-Дуомо в Италии, следом идет Миланский собор в Италии. На предпоследней строчке рейтинга находится Бурдж-Халифа в ОАЭ, а десятку замыкает достопримечательность Санта-Мария-дель-Фьоре.

В России чаще всего фотографируются около Собора Василия Блаженного и на Красной площади в Москве. Пользуется популярностью также Дворцовая площадь и сады Петергофа в Петербурге. Мечеть Кул-Шариф тоже достаточно популярна у туристов, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что эксперты сервиса Rate&Goods провели опрос среди россиян и составили рейтинг городов, в которых чаще всего покупают мороженое. Всего были опрошены около 11 тысяч жителей разных муниципалитетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.