Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«На случай влюбленности с первого взгляда». В Югре мужчины украли у библиотеки цветочные клумбы

Цветы
Администрация учреждения грозится уголовным делом, а вартовчане предполагают, что похитители просто потеряли голову от влюбленности.

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске двое мужчин украли две цветочные клумбы, принадлежащие библиотеке. Администрация учреждения грозится уголовным делом, а вартовчане предполагают, что похитители просто потеряли голову от влюбленности.

Представители центральной библиотеки им. М.К Анисимковой в Нижневартовске объявили в соцсетях розыск похитителей. В Сети работники учреждения рассказали, что в ночь с субботы на воскресенье у них украли две цветочные клумбы, расположенные около центрального входа.

Кроме того, сотрудники библиотеки опубликовали видеозапись с камер наблюдения, на которых видно, как двое мужчин забирают клумбы. Вартовчан просят одуматься и вернуть украденное.

«В случае невозврата, администрация напишет заявление в полицию. УК РФ №158: Тайное хищение чужого имущества. Предусмотрено наказание», - пишет администрация учреждения.

В соцсетях это преступление жители Нижневартовска уже прозвали «кражей века» и попыткой прорекламировать библиотеку в соцсетях, чтобы школьники за лето не забыли, что такое книги. Некоторые посчитали, что похитители клумб просто романтики, которые хотели удивить своих возлюбленных.

«Может кто-то влюбился во время ночной прогулки, а библиотечному имуществу пришлось стать цветами на случай влюбленности с первого взгляда», - предполагает Валерия.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.