Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре после ливня сошли новые тротуары

Потоп
По словам горожан, новым дорожкам нет и двух недель.

НЯГАНЬ, 24 июля, ФедералПресс. В Нягани после сильного ливня начал сходить недавно уложенный тротуар. По словам горожан, новым дорожкам нет и двух недель.

В Нягани после аномально сильных дождей в пятом микрорайоне начал сходить свежеуложенный тротуар. По словам горожан, новым дорожкам нет и двух недель. Жители в соцсетях утверждают, что дорожное покрытие так размыло водой, что асфальт размяк и начал проминаться под ногами.

В администрации города отметили, что всего в этом районе было уложено 1,5 километра тротуаров, из них из-за погодных условий водой размыло всего 40 метров. Кроме того, в мэрии отметили, что подрядчик, выполнявший работы, будет обязан восстановить участок, не выдержавший ливня.

Глава Нягани Иван Ямашев в соцсетях предложил горожанам после повторного ремонта этого участка лично проверить качество тротуара.

«Оправдываться, конечно, можно, работы еще не приняты, подрядчик по гарантийным обязательствам должен все исправить. И вам показать, а вы проконтролируете», - объяснил мэр.

Напомним, что в воскресенье в Нягани 12 часов шел сильный ливень. Из-за большого количество осадков многие улицы города оказались затоплены, в некоторых дома частично отключили электричество.

Фото:ФедералПресс/Андрей Гусий , сообщество «Типичная Нягань» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.