Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Управляющие компании Сургута заподозрили в завышении тарифов

Квитанция
На данный момент проводятся проверки.

СУРГУТ, 31 июля, ФедералПресс. Шесть управляющих компаний Сургута подозревают в завышении тарифов. На данный момент проводятся проверки.

После коллективных жалоб от жителей Сургута работой городских управляющих компаний заинтересовался УФАС Югры. Горожане считают, что компании устанавливают некорректные тарифы за содержание общедомового имущества.

Жалобу в УФАС подал депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков. Он рассказал, что к нему с просьбой о помощи обратились более 50 сургутян.

Предполагается, что управляющие компании включили в тарифы на свои услуги НДС, от которого освобождены по закону, потому что работают через субподрядчиков. На данный момент УФАС открыло производство в отношении шесть подозреваемых в нарушении компаний, в их числе «Гравитон», «ДЕЗ ЦЖР», «ДЕЗ ВЖР», «Сервис-3», «Система» и «Запад».

Уже проведена предварительная проверка. Дело будет подробно рассмотрено специальной комиссией в сентябре. Если подозрения по факту завышения тарифов оправдаются, управляющих компания будут грозить серьезные штрафы. Об этом пишет Вестник Сургутского района.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.