Top.Mail.Ru
Энергетика
Московская область
0

Жителям Подмосковья вернули миллион, переплаченный за отопление

ЖКУ
Жителям Подмосковья вернули миллион, переплаченный за отопление

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В Подмосковье местным жителям сделали перерасчет за отопление. Выяснилось, что они переплатили больше миллиона.

Управляющие организации вернули жителям Московской области более 1,1 млн рублей, которые они ранее им насчитали из-за неверных расчетов платы за отопление. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Денежные средства гражданам вернули МУП «Водоканал», ОАО «Домодедово-Жилсервис», ТСЖ «Квартал Париж», «Сосновый Бор-3» и МПКХ «Шаховская». Перерасчет получили жители Подольска, Домодедово, Балашихи, Серпухова, Клина и рабочего поселка Шаховская.

Глава Госжилинспекции Ольга Федина пояснила, что согласно формуле правил предоставления ЖКУ, площадь конкретного помещения должна делиться на общую площадь помещений в доме. Получается, что собственники квартир доплачивали за владельцев нежилых помещений, пишет «360.ru».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне переплатили за коммуналку миллионы рублей. Всего эксперты назвали 37 регионов, где жители по каким-либо причинам переплачивают за ЖКУ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.