Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре одного из медвежат, выходящих к людям на трассу, сбила машина

Медведь
Мать медвежат убили, а детеныши кормились у дороги.

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. В Югре одного из медвежат, регулярно выходящих к людям на трассу, сбила машина. Мать медвежат убили, а детеныши кормились у дороги.

Югорчане рассказали о гибели одного из медвежат, которых прикормили автомобилисты на трассе в Октябрьском районе недалеко от Рогоженского месторождения. Детеныша сбила машина.

Когда точно это произошло, очевидцы не уточняют. Кроме того, в сообществе «К-Информ» жители района рассказали, что медведицу несколько недель назад убили охотники.

Предполагается, что медвежата не смогли самостоятельно добывать себе еду и повадились ходить на трассу, где их прикармливали водители.

Ранее югорчане переживали за судьбу косолапых малышей. Жителям района было жалко прикормленных животных, потому что теперь они вероятно будут отстреляны или погибнут сами из-за невозможности найти пропитание вне дороги.

«Если бы люди не кормили ради кадра, к дороге бы не выходили! Всегда говорят, не кормите диких животных, будь то лисица или медведь! Теперь и их охотники убьют», - пишет сургутянин Александр.

Напомним, что первое сообщение о медвежатах на трассе появилось 25 июля. Тогда водители автобусов рассказали, что встретили животных на трассе и прикормили их. Также они обратились к автомобилистам с просьбой быть внимательнее на этом участке трассы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.