Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нижневартовска пожаловались на небезопасные детские площадки

Детская площадка
Жители Нижневартовска пожаловались на перекопанную детскую площадку.

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Жители Нижневартовска пожаловались на перекопанную детскую площадку. По словам горожан, детям небезопасно находить в таком игровом комплексе.

Жители Нижневартовска в соцсетях пожаловались на состояние детской площадки в одном из дворов города. По словам жителей, игровой комплекс во дворе дома № 23 по улице Мира небезопасен для детей.

Дело в том, что для каких-то ремонтных работ на территории детской площадки вырыли яму, которая находится очень близко к качелям. Яма не огорожена даже ограничительной лентой. Фотографии горожане опубликовали в сообществе «Инцидент Нижневартовск».

«Безопасность детской площадки на Мира 23 оставляет желать лучшего», - пишет автор записи.

Напомним, что 9 августа губернатор Югры Наталья Комарова провела онлайн-конференцию по вопросам благоустройства, в ходе которой отчитала мэра Нефтеюганска за состояние детских площадок. Губернатор спросила мэра города Сергея Дегтярева почему за детскими площадками никто не ведет надзор и велела взять ситуацию на контроль. Глава города пообещал, что в городе начнутся работы не только по установке новых игровых комплексов, но и по приведению в порядок старых. Об этом сообщает пресс-служба правительства Югры.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих,vk.com/chp186

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.