Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Шокла». Жители Югры высмеяли невнимательных дорожников

Дорожный знак
Дорожные службы перепутали букву и превратили «школу» в «шоклу».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 августа, ФедералПресс. В столице Югры вблизи учебного заведения появился неправильный предупреждающий знак. Дорожные службы перепутали букву и превратили «школу» в «шоклу».

В Ханты-Мансийске дорожные службы начали подготовку к новому учебному году. Вблизи школ появились предупреждающие надписи на дорогах.

Внимательные горожане заметили, что на одной из дорог специалисты случайно перепутали буквы в слове.

«Просто в Ханты-Мансийске готовятся к 1 сентября. Детям скоро в шоклу. А мне пять за внимательность», - пишет автор фото Виктория.

Фотографии быстро разлетелись по пабликам в социальных сетях.

«А напротив школы у нас шокла!», - пишут в телеграм-канале «Орфосвинство».

Напомним, что в июле в Ханты-Мансийске появился пешеходный переход в никуда. Горожан удивила зебра появившаяся на улице Октябрьской. Дело в том, что новая разметка ведет в забор, рассказали жители. На другой стороне нового перехода нет даже тротуара или пешеходных дорожек. Югорчане предположили, что дорожники просто перестарались. А жители соседних домов сообщили, что знак пешеходного перехода появился после того, как нарисовали зебру.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин,t.me/orfosvinstvo, viksa_ya

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.