Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре к поискам пропавших 5 дней назад детей подключились отряды из других районов

Река
Поиски осуществляют спасатели, полиция, добровольцы и вертолеты.

САРАНПАУЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. С 19 августа в Югре ищут подростков, ушедших на рыбалку. Поиски осуществляют спасатели, полиция и добровольцы. Поиск идет и с вертолетов.

В Югре пятый день ищут пропавших подростков. Два 16-летних мальчика ушли на рыбалку из села Саранпауль 19 августа и до сих пор не вернулись.

На реке Ляпин в Березовском районе была найдена их пустая лодка, а вчера спасатели нашли у берега сапоги одного из юношей. Возможное место утопления проверили еще несколько дней назад.

Сегодня к поисково-спасательной операции Березовского района присоединились поисковики из Сургутского района, а вчера подключился отряд из Ханты-Мансийска, сообщает пресс-служба «ЦентроСпас Югория». Сейчас поиски ведут спасатели, волонтеры, родственники, следователи, полиция, кинологи.

Водолазы исследуют дно реки и береговую линию. Ближайшие территории облетает вертолет МИ–8 и самолет АН–2. В Березовском районе введен режим ЧС.

Следственный комитет выясняет все детали произошедшего, опрашивают одноклассников и знакомых подростков. Проводятся экспертизы вещей, найденных в лодке.

Ситуация находится на контроле у губернатора Югры Натальи Комаровой. Она в своем Instagram рассказала, что лично следит за тем, как идут поиски.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.