Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на ликвидацию последствий паводка выделили 4 миллиона

Паводок
Деньги пойдут на помощь гражданам, пострадавшим от подтопления.

БЕРЕЗОВО, 26 августа, ФедералПресс. Деньги пойдут на помощь гражданам, пострадавшим от подтопления.

На ликвидацию последствий паводка в Березовском районе правительство Югры выделило 4,2 миллиона рублей. Средства будут направлены из резервного фонда.

Из-за повышения уровня воды в реке Ляпин в начале августа в Березовской районе два села оказалось в зоне подтопления. Вода залила несколько территорий, которые жители использовали для заготовки кормов для домашнего скота. Выделенные средства пойдут на оказание помощи гражданам, чье имущество пострадало от подтопления. Также деньги пойдут на обеспечение корма для домашнего рогатого скота.

В пресс-службе правительства Югры отметили, что денег должно хватить на то, чтобы ликвидировать все последствия. Из выделенной суммы около 3,9 миллионов будет затрачено на покупку и доставку корма для более ста голов рогатого скота и еще 240 тысяч получат жители, чьи территории пострадали от подтопления.

Отметим, что с 31 июля в Березовской районе началось подтопление. Уровень воды в реке Ляпин превысил критическую отметку. Был введен режим ЧС. В зоне подтопления находилось 22 участка. На спад вода пошла 8 августа.

Фото: пресс-служба МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.