Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Самые богатые депутаты Ямала заработали более 90 миллионов за год

Подсчеты
Капитал некоторых народных избранников превысил 90 миллионов рублей за 2018 год.

САЛЕХАРД, 19 апреля, ФедералПресс. Ямальские депутаты заксобрания сдали декларации по доходам. Капитал некоторых народных избранников превысил 90 миллионов рублей за 2018 год.

Депутаты законодательного собрания Ямала опубликовали декларации о своих доходах за 2018 год. Самый большой капитал составил 99,6 млн рублей. Столько сумел заработать депутат и директор компании «Криогаз – Высоцк» Сергей Соловьев. По итогам 2017 года он также был на первом месте, но тогда его капитал было был еще больше – 120,6 млн.

Известно, что Сергей Соловьев является собственником двух квартир площадью в 130 и 215 квадратных метров, а его супруга владеет тремя элитными автомобилями марки Mercedes, Audi и Land Rover.

Вторым по объему капитала среди ямальских депутатов стал гендиректор компании «Газпром добыча Урегой» Александр Корякин. По итогам 2018 года его доход составил 93 млн рублей.

Депутат Олег Арнов уже второй год увеличивает свой доход. С 2017 года его капитал увеличился с 70 до 90 миллионов.

Директор дочернего предприятия «Газпрома» Игорь Куртиков в этом году отчитался о доходе в 82 миллиона рублей. Представитель «Единой России» Василий Степанов по итогам 2018 получил более 45 миллионов рублей.

Доходы председателя заксобрания Ямала Сергея Ямкина в сравнении 2017 года выросли почти на пять миллионов и составили 32 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.