Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За пять лет на Ямале обновят все школы и детсады

Всего к концу 2024 года на Ямале построят и реконструируют 31 учебное заведение
Всего к концу 2024 года на Ямале построят и реконструируют 31 учебное заведение

САЛЕХАРД, 23 июля, ФедералПресс. На Ямале полностью модернизируют все школы и детские сады. Все работы будут завершены к 2025 году.

Заместитель губернатора ЯНАО по строительству Андрей Воронов сообщил, что в регионе пройдут большие строительные работы. Будут реконструированы все школы и детские сады округа. Это делается, чтобы отменить вторую смену для школьников и заменить старые здания на те, которые бы отвечали современным требованиям.

Всего к концу 2024 года на Ямале построят и реконструируют 31 учебное заведение. Также будут возведены 27 новых детских садов. В итоге за пять лет у дошкольных учреждениях появится еще 6 тысяч дополнительных мест, в том числе в ясельных группах.

По словам Андрея Воронова, в регионе высокий уровень рождаемости. От отметил, что правительство работает на тем, чтобы детям хватало мест в детсадах и школах.

«Не стоит забывать и том, что часть детсадов, особенно в удаленных районах округа, была в деревянном исполнении. Они требуют своевременной замены на современные здания», – подчеркнул Воронов.

Сейчас ведется строительство 13 детсадов в Салехарде, Губкинском, Лабытнанги и селе Аксарука. Две школы с бассейнами начали строить в Новом Уренгое. Они рассчитаны на 1200 учащихся.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.