Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за пожара лишились дома 15 человек

Пожар
В поселке Уренгой сгорел восьми квартирный дом.

УРЕНГОЙ, 7 июня, ФедералПресс. В поселке Уренгой сгорел восьмиквартирный дом. Люди остались без жилья.

Сегодня ночью в поселке Уренгой Пуровского района произошел пожар. Загорелся восьмиквартирный дом по улице Восточная, 5.

Экстренно приехавшие сотрудники полиции эвакуировали жителей дома. Всего из здания вывели 15 человек, двое из них дети. Специалисты обнаружили задымление центрального подъезда и горение чердака.

По словам специалистов, осложнило тушение позднее сообщение о пожаре.

В результате пожара один из жильцов получил травмы. Пятидесятилетний мужчина был доставлен в больницу с отравлением угарным газом и резаной раной на предплечье и пальцах. Погибших нет.

Огнем повреждена половина дома площадью около 230 квадратным метров. Причины пожара пока не установлены, сообщает противопожарная служба Ямала.

Жители дома пока остановились у родственников и друзей. На данный момент администрацияпоселка обсуждает меры поддержки, которые могут быть оказаны пострадавшим. Глава поселка заверил, что никто из них не останется на улице, всех нуждающихся могут разместить в маневренном фонде.

Фото: пресс-служба противопожарной службы Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.