Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале машинист бульдозера отделался штрафом за то, что переломал ногу коллеге

Пока шло следствие, машинист загладил ущерб перед пострадавшим и померился с ним
Пока шло следствие, машинист загладил ущерб перед пострадавшим и померился с ним

САЛЕХАРД, 19 июня, ФедералПресс. Суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении машиниста бульдозера «Ямалгеофизика-Восток», по вине которого пострадал другой рабочий. Обвиняемый ранее добровольно загладил ущерб и померился со своим коллегой.

Машиниста бульдозера компании «Ямалгеофизика-Восток» оштрафовали на десять тысяч рублей за то, что он повредил ногу своему коллеге. При этом уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего») было прекращено по решению суда.

Инцидент произошел 20 декабря 2018 года. По данным следствия, машинист ехал по зимнику на бульдозере и случайно повалил дерево, стоящее рядом. Береза упала на ногу рабочего и переломало ему кости.

Пока шло следствие, машинист загладил ущерб перед пострадавшим и померился с ним. В связи с этим СК РФ по Ямалу отправил ходатайство о прекращении уголовного преследования. Красноселькупский районный суд удовлетворил обращение. Машинисту назначен штраф 10 тысяч рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Иркутске маленькая девочка упала в яму, на месте которой прорвало трубу, а сетевая компания не поставила соответствующее ограждение. Ребенку помогла женщина, проходящая мимо. Прокуратура проводит проверку действий сотрудников сетевой компании, вырывших яму под водопровод.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.