Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Дома поговорим!» В Новом Уренгое «поймали» туриста из Китая, незаконно любовавшегося набережной

На родине туриста размер штрафа сопоставим с половиной среднемесячной заработной платы
На родине туриста размер штрафа сопоставим с половиной среднемесячной заработной платы.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 сентября, ФедералПресс. Восхищение сибирской рекой обойдется гражданину Поднебесной в половину его месячной зарплаты

Полицейские Нового Уренгоя задержали гражданина КНР, в момент съемки над рекой Обью. Китайский турист привлек их внимание тем, что делал это не на камеру или смартфон, а запустил в небо квадрокоптер. Гость «газовой столицы» хотел похвастаться дома захватывающими видео с высоты птичьего полета.

По сообщению пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, полеты «беспилотников» могут совершаться исключительно после разрешения органов обслуживания воздушного движения. «Гражданин Китая привлечен к ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства. Ему выписан штраф в размере 30 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

На родине туриста размер штрафа сопоставим с половиной среднемесячной заработной платы. Будут ли рады такому «сувениру» его родные и друзья, остается лишь догадываться. Ему придется вернуться в Китайскую Народную Республику с громадным штрафом и испорченным настроением.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.