Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Внеплановые каникулы. Одна из школ Надыма закрыта на карантин из-за пневмонии

Заболело четыре школьника. Учеба будет проходить дистанционно
Заболело четыре школьника. Учеба будет проходить дистанционно

НАДЫМ, 3 октября, ФедералПресс. Заболело четыре школьника. Учеба будет проходить дистанционно

В школе № 3 города Надыма объявлены карантинные мероприятия. Основанием послужило постановление главного государственного санитарного врача по Надымскому району . Причина – в четырех зафиксированных случаях заражения пневмонией. Занятия приостановлены с 1 октября.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, в образовательном учреждении проводится санитарная обработка помещений, которая продлится до 10 октября. При этом образовательный процесс будет проходить дистанционно благодаря сети Интернет. Учителя будут проводить со школьниками онлайн-конференции по предметам, после отмены карантина пройдут дополнительные занятия для закрепления материала. Таким образом, учебный график не будет нарушен.

«Уже не в первый раз мы организуем учебный процесс подобным образом.. Поэтому, я думаю, что проблем не будет. В школу мы не приглашаем ни учеников, ни родителей в эти дни, так как массовые мероприятия и сборы людей запрещены», - сказала Ирина Микаилова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №3.

На данный момент случаев заражения пневмонией среди учащихся нет, сообщает yamal.kp.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.