Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замгубернатора ЯНАО и министр экономики Алтайского края обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества регионов

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Николай Чиняков во время рабочей встречи сегодня, 22 августа, обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества.

«Двум субъектам есть, что предложить друг другу в сфере агропромышленного комплекса. Сегодня в автономный округ поставляются алтайские продукты. Край предлагает ассортимент мясной продукции, сыров и кондитерских изделий. Ямал со своей стороны готов к поставке продуктов из оленины и к снабжению алтайского рынка рыбной продукцией Ямала», – отметил Алексей Ситников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, сегодня пройдет рабочее совещание по вопросу межрегионального сотрудничества, на повестке которого обсудят сотрудничество регионов в сфере взаимодействия транспорта, агропромышленного комплекса, туризма, энергетики.

«Алтай готов к расширению нашего сотрудничества в сфере строительства, курортного дела, транспортной логистики. Все возможности нашего рынка открыты для Ямала: это не только широчайший ассортимент продуктов питания, но и техника для сурового климата и бездорожья, а также оборудование для нефтедобычи и многое другое», – подчеркнул Николай Чиняков.

Как ранее писал «ФедералПресс», в апреле правительства ЯНАО и Алтайского края подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Основными направлениями взаимодействия станет поставка из Алтайского края на Ямал продуктов питания, фармацевтики, высокопроходимой транспортной техники для геологоразведочных и изыскательских работ. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин выразил уверенность в том, что предприятия Алтайского края займут свою достойную нишу в числе партнеров Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.