Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Минэкономразвития до конца года представит правительству закон об Арктической зоне РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Закон о развитии Арктической зоны РФ будет представлен правительству до конца 2017 года, заявила на V Международном Арктическом правовом форуме заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова.

«Предполагается, что будет до конца года внесен в правительство закон об Арктической зоне»,  – приводит ТАСС слова Епифановой.

Заместитель председателя Госдумы отметила, что проработка закона уже идет, чтобы максимально ускорить процесс его согласования на всех уровнях и принятия. Обсуждение инициативы также пройдет на ближайшем заседании экспертного совета по законодательному обеспечению развития Севера, Дальнего Востока Арктики и приравненных к ним территорий в январе. 

«Мы будем контролировать ситуацию с разработкой стратегии, как только что-то будет на выходе официально, мы тут же, мгновенно будем анализировать, как это будет отражаться непосредственно на северных территориях», – пояснила Ольга Епифанова.

Ранее член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Чернышенко сообщил, что закон «О развитии Арктической зоны РФ» может быть принят весной следующего года.

Как ранее писал «ФедералПресс», V Международный Арктический правовой форум «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты» в Санкт-Петербурге начал работу сегодня, 30 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.