Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала потребовали от предприятий погасить долги по зарплате до конца февраля

САЛЕХАРД, 8 февраля, ФедералПресс. На Ямале на 31 января задолженность по зарплате достигает 290 миллионов рублей, сообщил заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников на заседании по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа 7 февраля.

По словам Ситникова, власти округа и правоохранительные органы продолжают работу с предприятиями-должниками.

«По оперативным данным на 31 января общий объем задолженности составляет почти 290 миллионов рублей, и приходится она на более чем семь с половиной тысяч человек. К сожалению, в округе появились новые предприятия с достаточно большим размером долга перед работниками. Из пяти, включённых в сегодняшнюю повестку предприятий, трое как раз относятся к такой категории – новичков», – отметил  заместитель губернатора.

Более 18 миллионов долгов по зарплате приходится на ЗАО «Северэлектросетьстрой», еще 6 миллионов задолжала сотрудникам ООО «Строительная инвестиционная компания». В Ноябрьске ЗАО «Сапфир – Пром», ООО «Ямал Энергомонтаж Плюс» и ПК «Градиент» имеют задолженность по 10 миллионов каждое.

«До конца текущей недели указанные предприятия предоставят графики погашения задолженности со сроком исполнения до конца февраля», – подчеркнул Алексей Ситников.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Ямале при участии окружной прокуратуры в 2017 году удалось погасить задолженность по заработной плате на сумму свыше 840 миллионов рублей, в том числе на предприятиях-банкротах.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.