Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе суд прекратил полномочия депутата, отказавшегося предоставить сведения о доходах

НАДЫМ, 20 марта, ФедералПресс. Надымский городской суд оставил в силе решение районной думы муниципалитета о прекращении полномочий депутата, отказавшегося предоставить сведения о доходах.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, депутат районной думы вопреки требованиям ФЗ «О противодействии коррупции» не предоставил сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим Надымским городским прокурором внесено представление председателю районной думы об устранении выявленных нарушений, по результатам его рассмотрения принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия. Сославшись на то, что обязанности по предоставлению сведений о доходах на него возложены незаконно, народный избранник обжаловал решение представительного органа.

«Надымский городской суд 06.03.2018 согласился с доводами представительного органа и прокуратуры, оставил жалобу без удовлетворения», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.