Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале создали онлайн-карты каралей и сибироязвенных захоронений

САЛЕХАРД, 28 мая, ФедералПресс. Приложение станет частью Единой картографической системы ЯНАО.

На Ямале создали единую карту местоположения коралей, пунктов проведения вакцинации и координаты ветеринарных служб.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, тематическая общедоступная карта станет частью Единой картографической системы округа. Расположение сети стационарных коралей можно посмотреть открыв вкладку «Служба ветеринарии». Сейчас работа по наполнению приложения продолжается – оно пополняется актуальными данными.
Для специалистов службы ветеринарии создана отдельна карта с сибироязвенными захоронениями.

«На карте отражено расположение биотермической ямы в городе Новый Уренгой, она предназначена для утилизации после эвтаназии или подобранных на автодорогах сбитых автомобилями животных. Отмечены и девять сибироязвенных захоронений в Ямальском районе. Они обустроены: окопаны, ограждены, отмечены предупредительными табличками», – отмечают в службе ветеринарии ЯНАО.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2017 году после вспышки сибирской язвы на Ямале за шесть месяцев было привито 666 735 северных оленей. Эксперты назвали это прорывом для всей ветеринарной отрасли автономного округа. Вакцинацию было решено сделать ежегодной. В этом году прививочная кампания стартовала в марте.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.