Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Москалькова не поедет к объявившему голодовку Сенцову из-за половодья

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Режиссер объявил голодовку 14 мая, требуя перевести его из исправительной колонии № 8 «Белый медведь» города Салехарда.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в режиме видеоконференцсвязи оценит состояние украинского режиссера Олега Сенцова, объявившего голодовку в ямальской колонии.

Во вторник, 29 мая, на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству сенатор Людмила Нарусова обратилась к омбудсмену с просьбой решить проблему Сенцова.

«Вчера с руководством ФСИН у меня такой разговор состоялся. Сложность заключается в том, что сегодня разлилась там река, и добраться непосредственно до этой колонии можно с помощью вертолета, и мы договорились, что в режиме видеоконференцсвязи мы сможем увидеть Сенцова и убедиться, в каком он состоянии здоровья», – приводит РИА Новости слова Татьяны Москальковой.

Как ранее писал «ФедералПресс», в УФСИН по ЯНАО отмечали, что режиссер согласился на поддерживающую терапию. Олег Сенцов был осужден на 20 лет по обвинению в за подготовку терактов в Симферополе. Он свою вину не признал. Его сообщник Александр Кольченко был осужден к 10 годам лишения свободы.

Фото: legislation.council.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.