Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура ЯНАО добилась погашения долгов по зарплате на 136 миллионов

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. Около 64 миллионов рублей выплачено работникам предприятиями-банкротами.

Прокуратура с начала 2018 года добилась выплаты 136 миллионов долгов по зарплате организациями, осуществляющими деятельность на территории Ямала.

«С начала текущего года прокурорами городов и районов автономного округа в сфере законодательства об оплате труда выявлено 1440 нарушений закона, в целях их устранения внесено 100 представлений, принесено 12 протестов», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

К административной ответственности привлечено 35 лиц, в суды направлено 549 исков и заявлений, о недопустимости нарушения предостережено 18 должностных лиц, по материалам проверок возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев).

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников провел совещание с руководителями предприятий-должников. На тот момент долги по зарплате в округе достигали 290 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.