Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Олег Сенцов встретился с сестрой в ямальской колонии

САЛЕХАРД, 6 июля, ФедералПресс. Свидание прошло в ямальской колонии, где Сенцов отбывает наказание.

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный за организацию трактов в Крыму, в четверг, 5 июля, встретился со своей двоюродной сестрой.


«Двоюродная сестра Кочнева была сегодня у него, воспользовались правом на краткосрочное свидание. Общались более полутора часов… Свидание предоставили, как и положено», – приводит РИА Новости слова представителя аппарата уполномоченного по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как отметила сестра Сенцова в интервью украинскому телеканалу, их свидание продлилось около двух часов. Сейчас режиссер, объявивший голодовку более месяца назад, весит 75 килограмм.

Как ранее писал «ФедералПресс», 28 июня Олега Сенцова посетила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова. Режиссер объявил голодовку 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России. Сейчас он получает поддерживающую терапию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.