Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале доложили о борьбе с терроризмом и экстремизмом

САЛЕХАРД, 27 июня, ФедералПресс. В Салехарде обсудили борьбу с экстремизмом и терроризмом. Большой акцент делается на работу с молодежью.

В Салехарде прошло заседание экспертного совета по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии в ЯНАО. Участники обсуждения поговорили о том, какие ролики используют в учебных заведениях для профилактики экстремизма. Эксперты посмотрели видео, созданное аппаратом антитеррористической комиссии округа. Его было решено рекомендовать к показу.

Также на заседании сообщили, что в сфере образования проводятся различные мероприятия для молодежи.

Кроме того, собравшиеся обсудили систему мер противодействия терроризму в целом. Было отмечено, что в такой работе участвуют представители власти, различные организации и само население. Они проводят работу с мигрантами, а также с теми, кто отбывает наказания за террористические преступления. Помимо этого, установлен контакт со СМИ, чтобы поддерживать межнациональное согласие в обществе.

Как ранее писал «ФедералПресс», СКР проводит расследование уголовных дел о финансировании гражданами России деятельности террористической организации «Исламское Государство» (запрещенной в РФ) на территории семи регионов. Среди них – Югра. Там проводятся масштабные обыски. В феврале на территории Сургута прошла операция по задержанию членов банды исламистов.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.