Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пресс-секретарь губернатора Артюхова покинул пост

Илья Дерюшев занимал эту должность с 2018 года
Илья Дерюшев занимал эту должность с 2018 года

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь губернатора Ямала Илья Дерюшев отработал последний день в этой должности. С сегодняшнего дня он переходит на работу в новое место.

Пресс-секретарь губернатора Ямала Илья Дерюшев сообщил, что вчера был его последний рабочий день в этой должности. Он поблагодарил главу арктического региона Дмитрия Артюхова за оказанное доверие.

«Это был отличный, драйвовый год!», – написал Илья Дерюшев.

С сегодняшнего дня бывший пресс-секретарь выходит на новую работу. Теперь он будет занимать должность в окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион».

«Есть новые, профессиональные задачи, связанные с формированием информационной повестки, развитием медиапространства», – подчеркнул экс-пресс-секретарь губернатора.

Кто займет его место, в правительстве Ямала пока не называют.

Отметим, Илья Дерюшев занимал эту должность с 2018 года, когда еще Дмитрий Артюхов был временно исполняющий обязанности губернатора. Дерюшев родился в 1985 году в Екатеринбурге, окончил факультет журналистику в УрФУ. До должности пресс-секретаря занимал место начальника дирекции информационной политики телеканала «Ямал-Регион». До переезда в автономный округ Илья Дерюшев был специальным корреспондентом того же канала в Екатеринбурге. Кроме того, он работал в телекомпании АСВ, центре телевидения Урал и на 41 канале.

Фото:Илья Дерюшев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.