Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов вошел в состав президиума Госсовета РФ

В задачи президиума Госсовета входит рассмотрение плана работы и повестки заседаний
В задачи президиума Госсовета входит рассмотрение плана работы и повестки заседаний

САЛЕХАРД, 5 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин включил губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в президиум Госсовета РФ.

Помимо главы арктического региона туда попали губернаторы Брянской, Нижегородской областей, Ненецкого автономного округа и другие. Документ разместили на сайте правовой информации.

Государственный совет – это совещательный орган. Он содействует выполнению полномочий президента по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Туда входит восемь человек, которых определяет глава страны. Ротация происходит раз в полгода.

В задачи президиума Госсовета входит рассмотрение плана работы и повестки заседаний. Члены занимаются анализом решений совещательного органа.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Госсовет обсудил работу над национальными проектами в российских регионах. Совещательным органом были согласованы различные изменения, например, штрафы и субсидии по нацпроектам. Также участники Госсовета определились с главными направлениями своей будущей работы. По итогам регионы получили право опережающего финансирования.

Фото: пресс-служба правительства Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.