Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Германо-российская парламентская группа прибыла на Ямал

Германо-российская парламентская группа прибыла на Ямал
Германо-российская парламентская группа прибыла на Ямал

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. Основной целью посещения является уточнение нюансов взаимодействия парламентов, укрепление сотрудничества и знакомство с деятельностью компаний ТЭК

26 сентября руководитель германо-российской парламентской группы Робби Шлунд со своей делегацией приехал с ответным визитом в Салехард.Главная цель визита — обсуждение межпарламентского взаимодействия, расширение международного сотрудничества, знакомство с деятельностью предприятий топливно-энергетического комплекса.

В первой половине дня состоялась церемония пересечения Полярного круга. Вторая половина дня ознаменуется собранием членов делегации германо-российской парламентской группы Бунгестага и депутатов законодательного собрания ЯНАО.После собрания пройдет совещание, где немецкая делегация и представители исполнительных органов государственной власти Ямала обсудят вопросы, касающиесяТЭК округа.

В числе сегодняшних мероприятий - посещение гостями села Аксарка и встреча с главой департамента внешних связей Александром Мажаровым. Далее начнется обсуждение вопросов сохранения коренных малочисленных народов и развития их образа жизни.

Так же участники делегации посетят салехардскую школу, где у них будет возможность пообщаться с учениками, изучающими немецкий язык. Затем планируется экскурсия на мясоперерабатывающий комплекс «Паюта». Там гости смогут проконтролировать производственный процесс и отведать блюда из оленины, - сообщает ИА «Север-Пресс» в пресс-службе окружного парламента.

Помимо посещения перечисленных мероприятий, гости из Германии смогут познакомиться с традициями и образом жизни коренных народов, посетить музейно-выставочный комплекс имени Шемановского и прогуляться по городской усадьбе купца Терентьева.

Фото:kobilkin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.