Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Символом Года экологии в Новом Уренгое стал гигантский снеговик

Гигантский снеговик
Трехметровый снеговик с лопатой и метлой привлекает внимание к экологии

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Новом Уренгое появился снеговик-рекордсмен. Так газовая столица присоединилась к региональной акции «Снеговик», которая дала старт Году экологии на Ямале, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Символом акции в газовой столице вполне можно считать трёхметрового снеговика, установленного во дворе лыжной базы «Контакт». В течение двух дней его лепили пятеро работников муниципального предприятия при помощи трактора-погрузчика. Снег был сухой, лепился плохо, поэтому потребовалось приложить усилия.

«В ходе долгих обсуждений мы решили, что у снеговика должна быть традиционная форма – из трех комов снега, поэтому таким его и сделали, без излишеств и изысков, – рассказал «ФедералПресс» заместитель директора МУП «Уренгойское городское хозяйство» Виктор Пузанов. – С учётом наступившего Года экологии снеговику вручили метлу и лопату – будет следить за чистотой и порядком на территории».

А 18 января, в «День рождения Снеговика», на лыжной базе «Контакт» прошли развлекательные мероприятия для детей – зимние игры на открытом воздухе. Ненавязчиво малышам и школьникам, гостям праздника, организаторы рассказали о смысле экологического движения и необходимости бережно относиться к окружающему миру.

В этот же день снеговиков лепили повсеместно – во дворах школ, детских садов и жилых домов, так горожане присоединились к «Дню рождения Снеговика» и старту Года экологии. Фотографии своих снеговиков жители Нового Уренгоя выкладывают в официальную группу администрации города в социальной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.