Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском начался съезд ассоциации коренных народов «Ямал – потомкам!»

ТАЗОВСКИЙ, 30 января, РИА ФедералПресс. В поселке Тазовский начался двухдневный съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал – потомкам!».

В мероприятии участвуют глава департамента по делам КМНС Ямала Инна Сотруева, депутат Госдумы РФ от Ямала Григорий Ледков, председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин, члены правления общественного движения, а также руководители филиалов организации из нескольких районов ЯНАО, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На съезде обсуждают состав представителей движения для работы на Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Салехарде 23-25 марта.

В рамках мероприятия прошел информационно-правовой семинар «Механизмы защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», организованный Ассоциацией КМНСС и ДВ.

Специалисты обсудят повышение эффективности взаимодействия органов власти с представителями общин, совхозов, руководителями сельхозпредприятий, органами местного самоуправления по вовлечению оленеводов-частников в различные сферы деятельности и использование пастбищ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.