Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Севергазстрой» заплатит 10 млн штрафа за дачу взятки бывшему замглавы администрации Надымского района

НАДЫМ, 25 сентября, ФедералПресс. За дачу взятки бывшему заместителю главы администрации Надымского района АО «Севергазстрой» назначен штраф в размере десяти миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу, мировой судья признал Общество виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.28 КоАП РФ, и назначил юридическому лицу штраф в размере 10 млн рублей.

«Расследование по уголовному делу о получении бывшим заместителем главы Администрации МО Надымский район взятки в особо крупном размере не окончено. Оплата административного штрафа поставлена на контроль прокуратуры округа», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как было установлено в ходе проверки, в 2014 году для продления кредита в банке организация передала в залог право на аренду земельного участка, принадлежащего Администрации МО Надымский район и находившегося в пользовании акционерного общества. Для согласования передачи арендных прав в залог, заместитель генерального директора передал бывшему заместителю главы администрации района взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 19 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.