Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На речь школьника о «невинноубиенных» солдатах Вермахта пожаловались в прокуратуру

прокуратура

НОВЫЙ-УРЕНГОЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Клена Кукушкина обратилась в региональную прокуратуру по поводу выступления ученика местной гимназии в немецком бундестаге, где юноша рассказал о «невинноубиенных» солдатах Вермахта.

Как отмечается на сайте КПРФ, также Кукушкина направила обращения в департамент образования и в гимназию, где обучается юноша. Депутат подчеркнула, что основные вопросы по поводу речи старшеклассника у нее существуют к его кураторам, помогавшим готовить речь.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава города Новый Уренгой Иван Костогриз вступился за старшеклассника местной гимназии, выступившего в немецком бундестаге с речью о том, что солдаты Вермахта во время Второй мировой и Великой Отечественной войны якобы «не желали воевать», а их захоронения в современной России находятся в ужасном состоянии.

«Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», – заявил школьник немецким парламентариям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.