Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
2

У гимназиста из Нового Уренгоя случился нервный срыв

дети

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 ноября, ФедералПресс. Ученик гимназии из Нового Уренгоя, чья речь о «невинноубиенных» солдатах Вермахта получила скандальную известность в Сети, не выходит на учебу из-за нервного срыва.

Как сообщила преподаватель старшеклассника, сейчас он находится на больничном. Врачи советовали ему отдохнуть и не выходить из дома, пишет «Комсомольская правда».

«Из-за случившегося произошел нервный срыв. Поэтому пока он не выходит на учебу. В Интернете против него развернули настоящую травлю. Слава богу, пока все угрозы не выходят за рамки социальных сетей», – рассказали учителя подростка.

Также из-за разразившегося вокруг речи в бундестаге скандала пошатнулось здоровье 75-летней бабушки мальчика.

«Я лежу с гипертоническим кризом. Сейчас на внука налетели ястребы. Я понимаю, что это общество. Сейчас мне очень тяжело», – сообщила пожилая женщина.

Она подчеркнула, что ее внук «очень положительный» и не нуждается в защите, так как «приоритеты расставил правильно».

«Сперва нужно было разобраться, что он хотел сказать. Но наше телевидение разбирается уже постскриптум», – подчеркнула женщина.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Бывший премьер-министр Бранденбурга и председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек поблагодарил новоуренгойского школьника, выступившего в бундестаге, за способность рассмотреть в солдате Вермахта человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.