Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Медвежата в мусорном баке напугали уренгойцев

УРЕНГОЙ, 28 июня, ФедералПресс. В Уренгое видели медвежат.

 

Жители поселка Уренгой в Пуровском районе сняли на видео двух медвежат, которые не побоялись выйти к людям.

Медвежата зашли на кустовую площадку и начали рыться в мусорном баке, совершенно не боясь прохожих. Скорее всего, зверята вышли из леса из-за голода, решив добыть еды в поселке. Где их мать, пока не известно.

В социальных сетях обсуждают, что это могут быть те самые медвежата, которых вместе с медведицей не так давно видели поблизости от Губкинского.

Это далеко не уникальный случай в Ямало-Ненецком автономном округе, когда медведи приходят к людям. Этим диким животным свойственно искать еду по запаху в сотнях километров от места обычного обитания, и если люди выбрасывают на окраины пищевые отходы, медведи воспринимают это как приглашение к трапезе.

Если на пути встречается населенный пункт, где пахнет едой, медведи не побоятся пойти по улицам. Ямальцам советуют ни в коем случае не прикармливать медведей при встрече. Лучше отпугивать их от домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.