Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Темой ледового городка в Салехарде будет сказка «Снежная королева»

Фото: сообщество «Администрация Салехард»

САЛЕХАРД, 20 ноября, ФедералПресс. На центральной площади Салехарда началось строительство ледового городка. Скульпторы уже вырезали первую фигуру.

В Салехарде приступили к строительству новогоднего ледового городка. В этом году ледовый городок на центральной площади города будет построен по мотивам сказки «Снежная королева». Такая тематика была выбрана жителями города путем открытого голосования на портале «Живем на Севере».

Комплекс будет состоять из нескольких горок, ледяных лабиринтов, входной группы и зоны для фотографирования. Кроме того в разных частях площади будет установлено пять новогодних елок.

Сейчас на площади полным ходом идет работа. Завозят новые кубы льда, скульпторы уже начали вырезать первые фигуры. Созданием городка занимаются скульпторы из Барнаула.
Некоторые региональные СМИ сообщают, что для строительства планируют заготовить 60 тысяч ледяных кубов, однако в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте» администрация Салехарда сообщает, что для ледяного городка потребуется порядка 300 кубов льда. Известно, что работу планируется закончить 15 декабря, но окончательные сроки будут зависеть от погодных условий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.