Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале восстановили движение по закрытому из-за потепления зимнику

Фото: пресс-служба правительства Ямала

САЛЕХАРД, 19 декабря, ФедералПресс. На Ямале открыли зимник «Уренгой-Красноселькуп». Ранее зимняя дорога была закрыта из-за неблагоприятных погодных условий.

После временного закрытия на Ямале сегодня вновь открыли зимник «Уренгой – Красноселькуп». Дорогой может воспользоваться полноприводный транспорт общей массой до 30 тонн.
Известно, что в прошедшее воскресенье дорога была закрыта из-за неблагоприятных погодных условий, в выходные поднялась метель, а температура воздуха повысилась до + 1 градуса. На данный момент все последствия перепадов температуры устранены.

Напомним, что зимняя автодорога «Уренгой – Красноселькуп» была открыта в декабре этого года, в начале работы по ней был возможен проезд транспорта весом только до пяти тонн. Общая протяженность этой дороги составила 132 километра.

Сегодня также стало известно, что зимником «Салехард – Лабытнанги» теперь может пользоваться транспорт весом до 10 тонн.

На данный момент работа ведется еще на трех зимних дорогах регионального значения. Через несколько дней должна открыться дорога «Салехард – Надым», а 28 декабря станет возможен проезд по зимнему маршруту «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.