Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале после сильных морозов открыли все зимники

Дорога
На Ямале после долгих и сильных морозов открыли все зимние автодороги

САЛЕХАРД, 4 февраля, ФедералПресс. На Ямале открыли все зимники. После длительных морозов, на период которых закрывали сезонные дороги, движение по ним снова восстановлено.

На Ямале после долгих и сильных морозов открыли все зимние автодороги. Первым открылось движение по автодороге Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале для транспорта грузоподъемностью до 20 тонн. После чего движение для всех видов транспорта до 30 тонн было восстановлено по региональным зимникам Уренгой-Красноселькуп, Салехард -Надым, Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги, и Салехард-Лабытнанги.

Когда спали морозы, специалисты дорожной службы снова признали движение по зимникам безопасным. Работа дорог будет осуществляться в штатном режиме. При возникновении чрезвычайны ситуаций на трассах, департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала просит незамедлительно обратиться за помощью.

Напомним, 30 января из-за аномально низкой температуры воздуха на Ямале закрыли все зимние автодороги. Спасатели назвали ситуацию на дорогах опасной для жизни и рекомендовали водителям не выезжать на трассы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.