Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

МЧС: на Ямал обрушится сильный ветер с дождем и снегом

Ветер
Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду, местами ожидается снег и дождь.

САЛЕХАРД, 20 мая, ФедералПресс. Синоптики предупреждают жителей Ямала о сильных ветрах. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду, местами ожидается снег и дождь.

Синоптики предупреждают жителей Ямала о надвигающемся сильном ветре. Сотрудники МЧС просят ямальцев быть предельно осторожными в этот опасный период. Ожидаются сильные порывы ветра до 18 метров в секунду, местами будет мокрый снег и дождь.

Спасатели предупреждают об опасности обрушения слабоукрепленных конструкций, падения деревьев, ветвей и срывов рекламных щитов в этот период. Кроме того, ветер может повредить кровли крыш, сорвать линии связи и электропередач.

Жителей просят быть осторожными и избегать слабоукрепленных объектов, так как осколки обломанных конструкций могут быть опасны при сильном ветре. Также важно в этот период не оставлять детей без присмотра, сообщает пресс-служба МЧС Ямала.

Специалисты советуют при сильном ветре на улице укрываться в зданиях или подъездах. Не стараться спрятаться около стен домов, потому что есть опасность схода с крыши шифера и других предметов.

Автомобилистов МЧС просит быть внимательными на дороги и не превышать скоростной режим, также рекомендуется отказаться от дальних поездок, пока погода не улучшится.

Фото: пресс-служба МЧС Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.