Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Халатность зашкаливает». Ямальцы потребовали убрать торчащие провода с детской площадки

Там играют дети, а это может представлять опасность для них
Там играют дети, а это может представлять опасность для них

НОЯБРЬСК, 5 июня, ФедералПресс. Жители Ноябрьска требуют убрать провода, замотанные изолентой, которые торчат из земли прямо между школой и детским садом. По мнению родителей, это представляет опасность для их детей.

В Ноябрьске жители обратили внимание на провода, замотанные изолентой, которые торчат на площадке рядом со школой № 9 и детским садом «Малыш». Там играют дети, и это может представлять опасность для них, переживают родители.

«Халатность зашкаливает… Здесь же, на детской площадке находятся и играют ежедневно немалое количество деток разных возрастов, которые забегают в этот лесочек. Родители, будьте осторожны и внимательны», – написали очевидцы в группе «Происшествия Ноябрьск» соцсети «Вконтакте».

В школе № 9 корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что не в курсе, о каких проводах идет речь. Однако пообещали посмотреть фотографии и прокомментировать ситуацию позднее.

На проблему обратил внимание ямальский активист Алексей Шевцов. Он рассказал «ФедералПресс», что уже обратился в администрацию Ноябрьска с просьбой решить проблему. В мэрии Шевцова поблагодарили и сообщили, что информация отправлена соответствующим структурам.

Как писал «ФедералПресс», ранее Алексей Шевцов добился того, чтобы утеплили здание детского сада в Новом Уренгое. Родители воспитанников пожаловались ему, что их дети всю зиму мерзнут в помещениях, а потом болеют. Общественник написал обращение в департамент жилищного надзора Ямала. Ведомство провело проверку и установило, что температурный режим действительно нарушался.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.