Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Самую северную улицу Ноябрьска назвали в честь Юрия Гагарина

Горожане выбирали из десяти вариантов
Горожане выбирали из десяти вариантов

НОЯБРЬСК, 25 июня, ФедералПресс. Жители Ноябрьска выбрали для новой улицы имя Юрия Гагарина. Такое решение было принято на заседании общественной муниципальной комиссии.

Сегодня, 25 июня, в Ноябрьске самой северной улице, которая находится между восьмым и девятым микрорайоном, присвоили имя Юрия Гагарина. Горожане выбирали из десяти вариантов, которые ранее предлагали пользователи ямальского портала «Живем на Севере».

Также были такие варианты, как улица «Арктическая», «Василия Григоры», «Романтиков Севера» и другие. В итоге за имя советского космонавта Юрия Гагарина проголосовали 673 человека. На втором месте оказалось название «Арктическая», а на третьем – Василия Григоры, это известный житель Ноябрьска, который был председателем городского общественного движения ветеранов войны. Сейчас в честь Василия Григоры собираются назвать Музей воинской славы.

Отметим, что ранее все предложения ямальцев собирались на портале «Живем на Севере». Они предлагали такие названий, как «ЦСКА», «Счастливая», «Сказочная», «Новая», «Короткая», «Вьюжная», а также в честь Дмитрия Медведева, Владимира Путина и других. Из них были выбраны десять наиболее популярных, из которых сегодня определили лидера.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.