Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дырявый дом в Надыме обещают отремонтировать в этом году

Люди переехали во временное жилье, которое им предоставила администрация Надыма
Люди переехали во временное жилье, которое им предоставила администрация Надыма

НАДЫМ, 15 июля, ФедералПресс. В Надыме жители многоквартирного дома уже несколько лет не могут вернуться в свое жилье. Причина – разъезжающиеся стены и нестабильный фундамент. Дом обещают сдать в этом году, но собственники не верят в это.

Жители первого подъезда дома в Надыме, расположенного на улице Набережная, 34, съехали еще в 2016 году. Дело в том, что в этом районе города стали «гулять» грунтовые воды. В итоге начали расходиться стены. В доме решено было провести усиление грунта и фундаментальный ремонт несущих конструкций.

Люди переехали во временное жилье, которое им предоставила администрация Надыма. Гражданам обещают, что они смогут вернуться в свои квартиры в этом году – на август уже запланировано техническое освидетельствование, после которого в доме должен быть запущен лифт, пишет портал «Красный Север».

Однако люди не верят, что смогут вернуться в квартиры. Своими опасениями они делятся в социальных сетях, выкладывая фотографии дома с огромными дырами.

«Мы хотим домой, но возвращаемся туда с детьми, и это страшно… Кто-то даст документ, который будет гарантировать, что нашей жизни ничего не угрожает?», – передает издание слова местной жительницы Ирина Ковзун.

Эти вопросы прозвучали на встрече жильцов с представителями администрации города и подрядчиками. Людям пообещали, что будет сделано соответствующее заключение проектного института.

Фото: ФедералПресс/Инна Малышева, паблик «Злой и добрый надымчанин».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.