Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы стали чаще летать в Москву и Санкт-Петербург

Самолет
За шесть месяцев этого года было выполнено более 21 тысячи рейсов.

САЛЕХАРД, 22 июля, ФедералПресс. Жители Ямала стали чаще летать на самолетах. За шесть месяцев этого года было выполнено более 21 тысячи рейсов.

В этом году пассажиропоток в аэропортах Ямала вырос на 7 % и составил более 800 тысяч пассажиров. Для сравнения в прошлом году за аналогичный период было перевезено 794 тысячи человек.

По словам замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дениса Редькина, сейчас работа в сфере авиаперевозок строится так, чтобы каждый ямалец мог летать по интересному ему направлению по льготному тарифу. В этом году было добавлено 343 субсидированных рейса, в их числе перелеты до Краснодара и Симферополя, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Всего за прошедшие шесть месяцев совершено более 21 тысячи рейсов. Чаще всего ямальцы летают из Надыма в Москву и обратно. Этим рейсов воспользовались более 12 тысяч пассажиров. На втором месте по популярности расположился рейс из Нового Уренгоя до Санкт-Петербурга, а также в обратном направлении. Этими перелетами воспользовались более 10 тысяч пассажиров. Третьим по популярности стало направление из Надыма в Тюмень и обратно. Этим рейсом было перевезено более 9 тысяч пассажиров.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.