Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Ноябрьска боятся, что их дети подхватят СПИД во дворе

Шприц
Жители Ноябрьска нашли во дворе использованные шприцы.

НОЯБРЬСК, 23 августа, ФедералПресс. Жители Ноябрьска нашли во дворе использованные шприцы. Горожане опасаются, что медмусор может быть заразен.

Жители Ноябрьска в соцсетях рассказали об использованных шприцах найденных во дворе, где играют дети. Горожане опасаются, что такой мусор может быть источником заразы. В том числе, многие родители боятся, что дети могут подхватить СПИД, случайно напоровшись на шприц.

По словам очевидцев, опубликовавших фото в сообществе «Происшествия Ноябрьск», с некоторым медмусором дети уже успели поиграть.

«Во дворе нашли детки и игрались. К сожалению, полиция сказала, что шприцы будут проверены только на предмет наркотиков. А как же насчет заразы?», - рассказывает автор фотографий.

В пресс-службе МВД по Ямалу корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что к ним действительно вчера обратились граждане, нашедшие у себя во дворе шприцы. Также в ведомстве отметили, что проверка на наличие заболеваний не входит в их полномочия.

«На место выехали сотрудники полиции и наркоконтроля. Было изъято 28 шприцов. Проводится процессуальная проверка. Выяснится были ли там наркотические вещества, а также кому принадлежали шприцы и кто их выбросил», - сообщили в МВД.

Фото:pxhere.com,vk.com/nojabrsk112

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.