Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Гостиницы Ямала получат заслуженные «звезды»

гостиница
Эксперты оценят работу ямальских гостиницы.

САЛЕХАРД, 27 августа, ФедералПресс. Эксперты оценят работу ямальских гостиницы. Заведения докажут свое права на работу в сфере гостиничного бизнеса, а после получат заслуженные «звезды».

Владельцев и управляющих ямальских гостиниц предупредили о предстоящей проверке.В округе пройдет обязательная классификация мест размещения.

Каждое заведение обязано будет подтвердить свое право на работу в гостиничном бизнесе. Проверку проведет комиссия, в состав которой войдут представители окружного департамента молодежной политики и туризма.

Пройти классификацию предстоит гостиницам Салехарда и Лабытнанги. Эксперты отметили, что это основные туристические города Ямала.

Получить свою заслуженную категорию заведения Салехарда смогут с 1 по 3 сентября, а в Лабытнанги экспертная комиссия прибудет 11 сентября. В зависимости от уровня предоставляемых услуг гостиницы получат до пяти «звезд», в худшем случае, отель останется без «звезд», сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Предполагается, что введение классификации гостиниц позволит увеличить поток туристов. Кроме того, оценка по системе «звезд» даст путешественникам понять, какой уровень сервиса они получат в выбранном заведении.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.